ДНЕВНИК Дневник криптотрейдера

Kazandar

Блогер
[LIVE вилочник]
Сообщения
30
Реакции
48
Баллы
0
Раз уж просили про крипту, то держите)
Торгую криптой уже больше чем полтора года, закупал биткоины еще по 1000 с копейками.
К сожалению истории торгов не осталось, ибо сидел почти всё время на бирже bittrex (на которой пару месяцев назад ввели удаление истории торгов каждый месяц или что-то вроде этого).

Суммы писать не буду, буду писать проценты от общего банка.
Всякие каналы на ютубе и обучения аля ituber или tsianalytics или hamaha советую обходить стороной.
На ituber смотрю новости криптовалют, которые они выпускали каждый день в 00:01 по МСК, но в последнюю неделю забили к сожалению. Больше ничего на ютубе не смотрю про крипту.

По телеграму мониторю, и всем советую https://t.me/PimenTechnical
Мужик толковый, уже долго мониторит рынок крипты(а ранее был в форексе), и как он скажет - так и происходит.
 
Arbitrage-bets - мультиаккаунтинг для букмекерских контор. Как букмекеры вычисляют вилочников? Оставайтесь анонимным в интернете.
forking.bet
Биржи:
Бирж сейчас как говна, рассмотрю самые интересные для меня.
1)Bittrex. Хорошая биржа, давно на ней сидел. Комиссия самая низкая из всех, валютных пар хватает. Подтверждали мои дoкyмeнты больше месяца для увелечения лимита на вывод.
2)Binance. Хорошая биржа, сидел на ней несколько месяцев. Комиссия жуть, валютных пар хватает. Подтверждали мои дoкyмeнты сутки для увеления лимита на вывод. Одна из фишек этой биржи - это их монета Binance coin которая является очень перспективной, жалею что не взял когда по 5$ была. А по текущей цене взял монетки поинтереснее.
3)Bitfinex. Сижу на этой бирже сейчас. Почему? Потому что спустя только полтора года я понял что оценивать огурцы помидорами не камильфо(это я про bittrex, binance и все остальные). На этой бирже все валютные пары к доллару USDT, но самих валютных пар не много. Про сам USDT не самого лучшего мнения, так как уже были суды по нему и там всё не чисто, но других бирж с там количеством пар к доллару TRUE USD(который сейчас считается топчиком) нету(на bittrex есть немного).
 
В чём сейчас сижу:
USDT 44.42%
BTC 15.15%
TRX 12.05% (скоро отделяется от сети ефириума и свой мейн нет должны выкатить, надеюсь стрельнет)
EOS 12.02% (очень перспективный проект с самым большим количеством правок на гитхабе(после него сразу идёт TRX), как такового проекта их еще нету, они еще не запустились. Но когда запустятся цена должна улететь. Это мой фаворит и при просадке в первую очередь буду докупать его)
XLM 6.72% (сделано разработчиками, которые ушли от Ripple. По сути тот же Ripple но децентрализованный, что несомненно даёт плюс. По тихоньку на их базе делают свои монеты, и планируют выпустить свою децентрализованную биржу. Партнеры IBM. Покупал по 1500 сатошиков пару месяцев назад и слил по 4500. Сейчас подкупил уже не в сатошах а в USDT)
ETC 3.57% (постоянно у этой монеты качели. Покупал перед хардфорком, продал в хороший +, потом поставил шорт после хардфорка и откупился хорошо ниже в +. Скоро еще хардфорки и запуск своей биржи, на этих качелях можно подняться).
ETH 3.49 (говорят самая перспективная монета в 2018. Возможно и так, но в EOS я верю больше чем в ETH ведь новые протоколы ETH убивает майнинг на видяхах и крупные пулы стараются перейти на EOS(который называют убийцей ETH. В общем мне он нужен чисто для подкупки OCN при просадках, о котором я написал ниже) .
OCN 2.68% (Монета чистой воды авантюра, очень сотрудничают с TRX и перейдут в их мейн нет. Стоит копейки, а как показал 2017 год такие проекты дают очень много иксов в долгосрочном холде. Мог недавно спокойно продать по 6000 ефириумных сатошиков и сделать хороший плюс но решил держать её до минимум 10-ти исков).
 
Биржи:
Бирж сейчас как говна, рассмотрю самые интересные для меня.
1)Bittrex. Хорошая биржа, давно на ней сидел. Комиссия самая низкая из всех, валютных пар хватает. Подтверждали мои дoкyмeнты больше месяца для увелечения лимита на вывод.
2)Binance. Хорошая биржа, сидел на ней несколько месяцев. Комиссия жуть, валютных пар хватает. Подтверждали мои дoкyмeнты сутки для увеления лимита на вывод. Одна из фишек этой биржи - это их монета Binance coin которая является очень перспективной, жалею что не взял когда по 5$ была. А по текущей цене взял монетки поинтереснее.
3)Bitfinex. Сижу на этой бирже сейчас. Почему? Потому что спустя только полтора года я понял что оценивать огурцы помидорами не камильфо(это я про bittrex, binance и все остальные). На этой бирже все валютные пары к доллару USDT, но самих валютных пар не много. Про сам USDT не самого лучшего мнения, так как уже были суды по нему и там всё не чисто, но других бирж с там количеством пар к доллару TRUE USD(который сейчас считается топчиком) нету(на bittrex есть немного).
Чем ты занимаешься на этих биржах? Арбитражём между биржами или же просто купил(продал) какуе-то криптовалюту и ждёшь дальнейшего развития событий, прибыли или убытка.
 
Раз уж просили про крипту, то держите)
Торгую криптой уже больше чем полтора года, закупал биткоины еще по 1000 с копейками.
К сожалению истории торгов не осталось, ибо сидел почти всё время на бирже bittrex (на которой пару месяцев назад ввели удаление истории торгов каждый месяц или что-то вроде этого).

Суммы писать не буду, буду писать проценты от общего банка.
Всякие каналы на ютубе и обучения аля ituber или tsianalytics или hamaha советую обходить стороной.
На ituber смотрю новости криптовалют, которые они выпускали каждый день в 00:01 по МСК, но в последнюю неделю забили к сожалению. Больше ничего на ютубе не смотрю про крипту.

По телеграму мониторю, и всем советую https://t.me/PimenTechnical
Мужик толковый, уже долго мониторит рынок крипты(а ранее был в форексе), и как он скажет - так и происходит.
ituber смотрю, обучение они грамотно впаривают)
 
Чем ты занимаешься на этих биржах? Арбитражём между биржами или же просто купил(продал) какуе-то криптовалюту и ждёшь дальнейшего развития событий, прибыли или убытка.

Арбитражить между биржами такая себе затея.
1)Курсы постоянно обновляются, а крипта с кошелька на кошелек может идти и пол часа и час. Обычно за 10 доходит, но всякое бывает.
2)Нужно быть зареганым на всех биржах и пройти проверку личности, ибо на мелких балансах абсурд перегонять, а большие анонимам вывести не дадут. А времени на эту проверку уходит куда больше чем на бк.
3)Курс везде +- одинаковый(если взять топовые биржи). А если взять мусорные где сейчас за биток coinmarketcap пишет 10к так это стоит ордер чаще всего на продажу, и там такая медленная торговля что никто по такой цене не купит.

Вот когда крипта дойдет до той стадии, что можно будет перегнать баланс на другую биржу за минуту - тогда уже есть смысл смотреть.
 
Как вывести крипту в налик :
Думаю все знают что покупать/продавать крипту через oбмeнники в bestchange зашкварная идея.
На WebMoney уже достаточно давно добавили WMX кошелек для биткоинов с плечом 1000:1 (1000 WMX = 1 BTC).
Создаем этот WMX кошелек, покупаем на него крипту за WMR/WMZ/WMU и т.д кому как удобнее через внутренюю биржу https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
Также можно быстро и вывести битки с биржи на кapтy. Закидываем с биржи на WMX(кошелек брать на wmx.wmtransfer.com), переводим в рубли через https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp, а рубли уже на кapтy.
 
Арбитражить между биржами такая себе затея.
1)Курсы постоянно обновляются, а крипта с кошелька на кошелек может идти и пол часа и час. Обычно за 10 доходит, но всякое бывает.
2)Нужно быть зареганым на всех биржах и пройти проверку личности, ибо на мелких балансах абсурд перегонять, а большие анонимам вывести не дадут. А времени на эту проверку уходит куда больше чем на бк.
3)Курс везде +- одинаковый(если взять топовые биржи). А если взять мусорные где сейчас за биток coinmarketcap пишет 10к так это стоит ордер чаще всего на продажу, и там такая медленная торговля что никто по такой цене не купит.

Вот когда крипта дойдет до той стадии, что можно будет перегнать баланс на другую биржу за минуту - тогда уже есть смысл смотреть.
Есть же типа сканеров всякие приблуды для арбитража крипты.
 
Есть же типа сканеров всякие приблуды для арбитража крипты.

Я таких не видел еще) Можно ссылку в лс или сюда в тему. Я б попробовал и отписал как дела) Я глазами пробегал и видел разницу в районе 3% на разных биржах. А теперь вычитаем комиссию вывода, комиссию покупки/продажи, и что пока они дойдут - курс уже будет другой.
 
Крипта хорошо просела, что и ожидалось и по этому сидел на 44% в деньгах.
Подкупился и оставил, так как и ниже можем сходить. Тренд падающий.

USDT 29.09%
BTC 19.32%
EOS 17.24%
TRX 11.82%
ETH 9.91%
XLM 6.83%
ETC 3.41%
OCN 2.38%
 
Крипта хорошо просела, что и ожидалось и по этому сидел на 44% в деньгах.
Подкупился и оставил, так как и ниже можем сходить. Тренд падающий.

USDT 29.09%
BTC 19.32%
EOS 17.24%
TRX 11.82%
ETH 9.91%
XLM 6.83%
ETC 3.41%
OCN 2.38%
А что вообще нужно знать,чтобы торговать на бирже? Ты я так понимаю работаешь по долгосроку? Т.е. не торгуешь в середине дня,недели? Нужно ли понимать теханализ,графики и всякую эту биржнвую хрень
 
А что вообще нужно знать,чтобы торговать на бирже? Ты я так понимаю работаешь по долгосроку? Т.е. не торгуешь в середине дня,недели? Нужно ли понимать теханализ,графики и всякую эту биржнвую хрень

Нужно знать азы, и большой бaнк. Всё остальное мелочи жизни.
 
Ну ты оптимист:biggrin:

Ну а как по другому. Тех анализ далеко не всегда в крипте работает, ибо те у кого много денег - те и делают график как хотят. Сливают/Закупаются и такие качели постоянно.
Сидеть сутками смотреть в графики не мой подход, так как это не основная работа. Пришло уведомление в телеге с пимена, почитал, сделал свои выводы. И так уже больше чем полтора года.
Суть ведь простая. Подождать когда рынок внизу, закупиться, переждать, и продать в + когда растущий тренд. А в идеале когда сопротивление пробить не можем и тренд меняется на падающий. И так по кругу.
Главное говно коины никогда не покупать, я так закупился еще очень давно и только спустя год продал в 0.
 
Почему не нужно заходить в памп группы, или в группы гуру криптопроповедников:
Про памп группы.
Зашел как-то чисто посмотреть. Чаще всего они аля пампят на бирже yobit мусорные коины. Пишут имя монеты которые нужно купить сейчас, а потом штормить чат аля эта крипта туземунит, покупайте быстрее.
Написали имя монеты, я смотрю, а за 10 минут до этого кто-то её купил уже и поднял курс с 42 сатош до 151. И так делают все. На этих пампах зарабатывает только владалец группы который купил по 42, а потом продал своим же подписчикам по 151.

Гуру криптопроповедники.
Есть много групп с подпиской на месяц типо 0.05 битка в месяц за доступ.
Пишут чаще всего мусорные монеты, о которых увидели ближайшие новости на coindar и думают что они стрельнут.
Я и сам был в такой группе, понабирал штук 15 мусорных этих коинов из которых только 3 дали +, остальные ушли на дно и мне пришлось год ждать чтобы продать их в 0(спасибо декабрю 2017 года).
 
p.s. Kazandar спрошу как человек кто за 1.5 года еще не выпал из обоймы)) Что лучше для старта почитать и в какую сторону смотреть лучше? Блоги,youtube консультанты и бизнес тренеры всякие:biggrin::biggrin:
 
p.s. Kazandar спрошу как человек кто за 1.5 года еще не выпал из обоймы)) Что лучше для старта почитать и в какую сторону смотреть лучше? Блоги,youtube консультанты и бизнес тренеры всякие:biggrin::biggrin:

Ничего не посоветую кроме пимена, вся нужна инфа со временем сама приходит. Хочешь ты или нет - если ты будешь заниматься криптой ты сам непроизвольно будешь находить новую инфу).
Новости на ютубе ituber смотри.
 
Сколько BTC за сегодня?
 
Назад
Сверху Снизу