Осознанные и неосознанные безумия

Сообщения
254
Реакции
46
Баллы
28
Кто немного уже подрос, тот в курсе, что разум у человека далеко не разумный. По фактам. Достаточно посмотреть, что творят политики. Т.е. безумие (без ума) - это как бы обычное состояние ума.

Все дело в степени безумия. В крайних случаях приходится закрывать человека в дурдом. Иногда целую страну. Что на этой шкале есть ноль? Мне кажется, что степень осознания собственного безумия (будучи в трезвом состоянии).

Я дергаю закрытую дверь иногда и 50 раз, мой мозг не вполне здоров, но я осознаю это. Лудоман ставит и ставит - его мозг не вполне здоров, думаю, он тоже осознает это. Если мне скажут, что мне нужно лечение, я согласна, я за, дайте мне те таблетки. Лудоман, наверное, тоже был бы рад. Мы с ним не обиделись бы.

А вот когда со стороны очевидно, что неразумно, а человек обижается - вот тогда проблема... И все же мне кажется, что простые рациональные аргументы могут сработать и в этом случае. Ниже я изложу конкретную ситуацию.

Есть игрок. Не лудоман, а из исследователей. Т.е. квартиру точно не проиграет. Но некоторые исследователи вполне могут проиграть себя. Когда упорная настойчивость с одной стороны и записи в тетрадку с другой. В попытке найти те самые матчи, с которыми будет 50% рои.

Наш игрок утверждает, что полет нормальный. Может и так. Все дело в нюансах. Побаловаться цифрами не грех. Как и пивом. Можно даже не понимать при этом, что разбираться в статистике ручным способом сродни мастурбации - кайф будет, а результатов никаких. Но вот какие здесь нюансы

- ночи напролет записываются (вручную) данные, чтобы потом копаться во всем этом
- покопавшись, чел понимает, какие данные ему нужны и опять ночи без сна, дни с Экселем
- так потрачено уже несколько лет
- за последние 40 дней непрерывной ночной и дневной работы найден 1 подходящий матч
- чел рассчитывает на 9 таких матчей в году (без гарантии выигрыша!)
- он согласен, что только через пару лет сможет понять правильно все или нет

Ребята, я сразу сказала тому человеку - это безумие! Он обиделся - тревожный признак... Но почему-то я продолжаю надеяться на рациональные аргументы.

Что бы вы сказали такому человеку, почему он действует не разумно?
 
Arbitrage-bets - мультиаккаунтинг для букмекерских контор. Как букмекеры вычисляют вилочников? Оставайтесь анонимным в интернете.
forking.bet
Надо мыслить аналогиями
Возьми алкоголика и попробуй рационально объяснить ему пользу трезвого образа жизни
 
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
— Больше в несколько раз.
 
Надо мыслить аналогиями
Возьми алкоголика и попробуй рационально объяснить ему пользу трезвого образа жизни
Легчайше.
Здесь скорее вопрос риторики и уважения со стороны алкоголика к убеждающему событыльнику.
 
Последнее редактирование:
Кто немного уже подрос, тот в курсе, что разум у человека далеко не разумный. По фактам. Достаточно посмотреть, что творят политики. Т.е. безумие (без ума) - это как бы обычное состояние ума.

Все дело в степени безумия. В крайних случаях приходится закрывать человека в дурдом. Иногда целую страну. Что на этой шкале есть ноль? Мне кажется, что степень осознания собственного безумия (будучи в трезвом состоянии).

Я дергаю закрытую дверь иногда и 50 раз, мой мозг не вполне здоров, но я осознаю это. Лудоман ставит и ставит - его мозг не вполне здоров, думаю, он тоже осознает это. Если мне скажут, что мне нужно лечение, я согласна, я за, дайте мне те таблетки. Лудоман, наверное, тоже был бы рад. Мы с ним не обиделись бы.

А вот когда со стороны очевидно, что неразумно, а человек обижается - вот тогда проблема... И все же мне кажется, что простые рациональные аргументы могут сработать и в этом случае. Ниже я изложу конкретную ситуацию.

Есть игрок. Не лудоман, а из исследователей. Т.е. квартиру точно не проиграет. Но некоторые исследователи вполне могут проиграть себя. Когда упорная настойчивость с одной стороны и записи в тетрадку с другой. В попытке найти те самые матчи, с которыми будет 50% рои.

Наш игрок утверждает, что полет нормальный. Может и так. Все дело в нюансах. Побаловаться цифрами не грех. Как и пивом. Можно даже не понимать при этом, что разбираться в статистике ручным способом сродни мастурбации - кайф будет, а результатов никаких. Но вот какие здесь нюансы

- ночи напролет записываются (вручную) данные, чтобы потом копаться во всем этом
- покопавшись, чел понимает, какие данные ему нужны и опять ночи без сна, дни с Экселем
- так потрачено уже несколько лет
- за последние 40 дней непрерывной ночной и дневной работы найден 1 подходящий матч
- чел рассчитывает на 9 таких матчей в году (без гарантии выигрыша!)
- он согласен, что только через пару лет сможет понять правильно все или нет

Ребята, я сразу сказала тому человеку - это безумие! Он обиделся - тревожный признак... Но почему-то я продолжаю надеяться на рациональные аргументы.

Что бы вы сказали такому человеку, почему он действует не разумно?
Дизлайк, отписка
 
Поступки человека следуют не из его сознательных рассуждений, а из его несознательных прений - в том самом парламенте головы, где сталкиваются, крутятся всякие там гормоны, энергии.

Тем не менее, сознательные рассуждения могут воздействовать на парламентариев. Те испугаются или обрадуются - пойдут гормоны - возможны уже и поступки.

В данном случае проблема в том, что слова сознания "не следует трогать случайность руками, глазами" никаких парламентариев головы не возбудят. Те полны уверенности и энтузиазма. Как дикарь, который много раз трогал, крутил ветки, лианы и не понимает почему это вдруг нельзя трогать руками медный провод. Нужен шокирующий опыт. Многократный.

Мне с этим повезло. Я когда-то тоже была 100% безумной - задумала найти закономерности в Кено (и разбогатеть на этом). Бог миловал и я начала не с тетрадей и реальных ставок, а с полигона архивов. Но и там я поначалу долго трепала свои мозги Экселем: а не будет ли после многих четных больше нечетных? а не будет ли периодичность по датам? а не будет ли...? а не будет ли...? Потом как-то само собой пришло понимание, что простые скрипты по архивам дадут мне ответ в сотни раз быстрее Экселя. И именно скрипты показали мне истинный облик Случайности (для человеческого ума): не хаос она, а закономерности, но число этих закономерностей бесконечно, они непрерывно сменяют друг друга и никогда не узнать, когда заканчивается одна и начинается другая.

Т.е. нужен полигон. Архивные базы. И тогда с большой вероятностью можно спасти ищущего закономерности. Иначе никак.
 
ВНИМАНИЕ!!! ЭТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН!!! Если вы планируете сделку с его участием, настоятельно рекомендуем вам ее не совершать!!! Контакты заблокированных пользователей могут быть удалены!!! Если вы просите заблокированного пользователя связаться с вами или оставляете свои контакты в теме которую создал заблокированный пользователь, то такие действия приведут блокировке ВАШЕГО АККАУНТА!!! Для вашей безопасности всегда используйте проверенных гарантов!!!
Кто немного уже подрос, тот в курсе, что разум у человека далеко не разумный. По фактам. Достаточно посмотреть, что творят политики. Т.е. безумие (без ума) - это как бы обычное состояние ума.

Все дело в степени безумия. В крайних случаях приходится закрывать человека в дурдом. Иногда целую страну. Что на этой шкале есть ноль? Мне кажется, что степень осознания собственного безумия (будучи в трезвом состоянии).

Я дергаю закрытую дверь иногда и 50 раз, мой мозг не вполне здоров, но я осознаю это. Лудоман ставит и ставит - его мозг не вполне здоров, думаю, он тоже осознает это. Если мне скажут, что мне нужно лечение, я согласна, я за, дайте мне те таблетки. Лудоман, наверное, тоже был бы рад. Мы с ним не обиделись бы.

А вот когда со стороны очевидно, что неразумно, а человек обижается - вот тогда проблема... И все же мне кажется, что простые рациональные аргументы могут сработать и в этом случае. Ниже я изложу конкретную ситуацию.

Есть игрок. Не лудоман, а из исследователей. Т.е. квартиру точно не проиграет. Но некоторые исследователи вполне могут проиграть себя. Когда упорная настойчивость с одной стороны и записи в тетрадку с другой. В попытке найти те самые матчи, с которыми будет 50% рои.

Наш игрок утверждает, что полет нормальный. Может и так. Все дело в нюансах. Побаловаться цифрами не грех. Как и пивом. Можно даже не понимать при этом, что разбираться в статистике ручным способом сродни мастурбации - кайф будет, а результатов никаких. Но вот какие здесь нюансы

- ночи напролет записываются (вручную) данные, чтобы потом копаться во всем этом
- покопавшись, чел понимает, какие данные ему нужны и опять ночи без сна, дни с Экселем
- так потрачено уже несколько лет
- за последние 40 дней непрерывной ночной и дневной работы найден 1 подходящий матч
- чел рассчитывает на 9 таких матчей в году (без гарантии выигрыша!)
- он согласен, что только через пару лет сможет понять правильно все или нет

Ребята, я сразу сказала тому человеку - это безумие! Он обиделся - тревожный признак... Но почему-то я продолжаю надеяться на рациональные аргументы.

Что бы вы сказали такому человеку, почему он действует не разумно?
Нахера я это гавно прочитал, понимал же что там очередная херня ветровой написана
 
ВНИМАНИЕ!!! ЭТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН!!! Если вы планируете сделку с его участием, настоятельно рекомендуем вам ее не совершать!!! Контакты заблокированных пользователей могут быть удалены!!! Если вы просите заблокированного пользователя связаться с вами или оставляете свои контакты в теме которую создал заблокированный пользователь, то такие действия приведут блокировке ВАШЕГО АККАУНТА!!! Для вашей безопасности всегда используйте проверенных гарантов!!!
Как вот тебе бы объяснить, Ветрова?) ты ведь тоже не понимаешь, что из за дня в день херню тут пишешь)
 
Как вот тебе бы объяснить, Ветрова?) ты ведь тоже не понимаешь, что из за дня в день херню тут пишешь)
тоже не понимаешь?... вы что, тоже не понимаете, что я глупости пишу, т.е. вы понимаете, что я умное пишу?
 
В здоровом теле здоровый дух.
Подобное притягивает подобное.
Таня, там лето. Мы уже всё проставили. И всех букмекеров обозлили. И снг и бурж. Выключи компутер и дуй на море, смотреть на природу и отращивать …
у тебя ж о п ы(о) т а больше?
 
Куда смотрят админы? В личку не достучатся!
Я хочу дизлайк поставить. Где кнопка?
Мосеб - рептилоед с "морского млекапитающего"
 
Куда смотрят админы?
Стесняюсь спросить (но спрашиваю) - а почему так задело? Я же за дело конкретное пишу - чел в беду ручного исследования попал, спасать надо, варианты предлагать...
 
ВНИМАНИЕ!!! ЭТОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН!!! Если вы планируете сделку с его участием, настоятельно рекомендуем вам ее не совершать!!! Контакты заблокированных пользователей могут быть удалены!!! Если вы просите заблокированного пользователя связаться с вами или оставляете свои контакты в теме которую создал заблокированный пользователь, то такие действия приведут блокировке ВАШЕГО АККАУНТА!!! Для вашей безопасности всегда используйте проверенных гарантов!!!
Стесняюсь спросить (но спрашиваю) - а почему так задело? Я же за дело конкретное пишу - чел в беду ручного исследования попал, спасать надо, варианты предлагать...
Ты себя для начала спаси, потом других спасай
 
Назад
Сверху Снизу