Arbitrage-bets - мультиаккаунтинг для букмекерских контор. Как букмекеры вычисляют вилочников? Оставайтесь анонимным в интернете.
forking.bet
Вот пришёл ответ от ФНС, лично для меня - снова всё поверхностно и не понятно;)

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым (далее - Управление) рассмотрев Ваше обращение от 20.08.2019 г., перенаправленное из ФНС России (вх. No041445/ЗГ от 20.08.2019г.) по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц выигрышей от участия в азартных играх, сообщает.

Согласно пункту 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Налогового кодекса.

Положения пункта 1 статьи 214.7 Налогового кодекса в части определения налоговой базы путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или Интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре, применяются исключительно к выигрышам, равным или превышающим 15 000 рублей, полученным от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе. Уменьшение для целей налогообложения дохода в виде выигрыша на сумму ставки в иных случаях Налоговым кодексом не предусмотрено.

Согласно пункту 4 статьи 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" выигрышем являются денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры.

В этой связи выплаты, производимые налогоплательщикам в кассе игорного заведения в виде возврата неиспользованных денежных средств, ранее внесенных для участия в азартной игре или получения сопутствующих азартным играм услуг, не признаются выигрышем и не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.

Таким образом, в налоговую базу по налогу на доходы физических лиц подлежит включению вся сумма денежных средств, полученная налогоплательщиком в виде выигрыша от участия в азартных играх, без уменьшения на сумму ставки.

При этом на основании абзаца восьмого пункта 28 статьи 217 Налогового кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, не превышающие 4 000 рублей, в виде выигрышей, полученные участниками азартных игр, проводимых в целом за налоговый период.

Физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами азартных игр, на основании положений статьи *** Налогового кодекса, самостоятельно исчисляют подлежащую уплате сумму налога на доходы физических лиц исходя из сумм таких выигрышей, а также представляют в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

Согласно пункту 1 статьи 229 Налогового кодекса налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истёкшим налоговым периодом.

Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 4 статьи 220 палогового кодекс

Таким образом, НДФЛ по выигрышу в сумме 8 000 руб. рассчитывается следующим образом: (8000 руб. - 4 000 руб.) *13% = 520 руб.

Данная позиция изложена в письме Министерства финансов Российской Федерации от 08.05.2019 г. No 03-04-06/33872.

Для эффективного взаимодействия с налоговыми органами и получения подробной информации в рамках налогового законодательства Российской Федерации рекомендуем пользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенным на официальном интернет — портале ФНС России
 
Пока налоги только с Париматча людям приходят.
И, не раскрытая история в комментах на рейтинге БК про налог в 132т (ввод 108т, вывод 103 - сальдо -5к). Автор уже 2 недели не отвечает:)
 
Пока налоги только с Париматча людям приходят.
И, не раскрытая история в комментах на рейтинге БК про налог в 132т (ввод 108т, вывод 103 - сальдо -5к). Автор уже 2 недели не отвечает:)
Кто-то писал что лига сама оплатила, вот это бы уточнить
 
Вот ещё интересно, как определяют точную сумму для оплаты Налоговая, исходя из декларации? Если я переплачу или недоплачу?:) Вот неужели нельзя исходя из тех данных, которые присылает БК, самим предоставить точную сумму. Всё не для людей:)
Я так понимаю, те письма которые приходят,это только предупреждение? Штрафа за ними не следует?
 
Вот пришёл ответ от ФНС, лично для меня - снова всё поверхностно и не понятно;)
Положения пункта 1 статьи 214.7 Налогового кодекса в части определения налоговой базы путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или Интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре, применяются исключительно к выигрышам, равным или превышающим 15 000 рублей, полученным от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе. Уменьшение для целей налогообложения дохода в виде выигрыша на сумму ставки в иных случаях Налоговым кодексом не предусмотрено.

Таким образом, в налоговую базу по налогу на доходы физических лиц подлежит включению вся сумма денежных средств, полученная налогоплательщиком в виде выигрыша от участия в азартных играх, без уменьшения на сумму ставки.
Как раз всё четко написали, как и в тех ссылках, которые я тут давал. Если ты ставишь не по крупному, т.е. твой выигрыш со ставки менее 15 кило рублей, то с каждого такого выигрыша ты должен сам, а не БК заплатить налог 13%, не вычитая сумму ставки. Т.е. поставил ты 10 кило на кэф. 2, будь добр с 10 кило выигрыша отстегнуть 1300 руб. и так по каждой выигранной ставке за весь год. А про вычет 4000 руб., то это за весь год ты можешь уменьшить свою налооблагаемую базу один раз на 4000 руб.
 
Как раз всё четко написали, как и в тех ссылках, которые я тут давал. Если ты ставишь не по крупному, т.е. твой выигрыш со ставки менее 15 кило рублей, то с каждого такого выигрыша ты должен сам, а не БК заплатить налог 13%, не вычитая сумму ставки. Т.е. поставил ты 10 кило на кэф. 2, будь добр с 10 кило выигрыша отстегнуть 1300 руб. и так по каждой выигранной ставке за весь год. А про вычет 4000 руб., то это за весь год ты можешь уменьшить свою налооблагаемую базу один раз на 4000 руб.
Мне как-то ФНС отвечали, что интерактивная ставка - депозит, а выигрыш - вывод. Сейчас я им задал конкретный вопрос и конкретный пример, а они мне просто предоставили сводки закона.
Буду дальше следить за ситуацией. Надеюсь появятся люди, которые от начала и до конца всё объяснят на СОБСТВЕННОМ примере:) Попутно буду готовиться к худшему эпизоду отбивания возможно набежавшего пол-миллионного долга в налоговую:)
 
Мне как-то ФНС отвечали, что интерактивная ставка - депозит, а выигрыш - вывод. Сейчас я им задал конкретный вопрос и конкретный пример, а они мне просто предоставили сводки закона.
Буду дальше следить за ситуацией. Надеюсь появятся люди, которые от начала и до конца всё объяснят на СОБСТВЕННОМ примере:) Попутно буду готовиться к худшему эпизоду отбивания возможно набежавшего пол-миллионного долга в налоговую:)
Да, если они сейчас с каждого выигрыша захотят налог получить, согласно этого долбаного закона, то тут большинство вилочников, кто с ЦУПИС-ом вилковал, без трусов останутся , ещё и должны будут, а ДPOПЫ вообще охуеют от писем с Налоговой.:frown:
 
Да, если они сейчас с каждого выигрыша захотят налог получить, согласно этого долбаного закона, то тут большинство вилочников, кто с ЦУПИС-ом вилковал, без трусов останутся , ещё и должны будут, а ДPOПЫ вообще охуеют от писем с Налоговой.:frown:
Почитал, налоговая вроде-бы рассрочку даёт 😂

дрoпу недавно 18 стукнуло, интересно, есть ли поблажки для студентов :biggrin:
 
Да, если они сейчас с каждого выигрыша захотят налог получить, согласно этого долбаного закона, то тут большинство вилочников, кто с ЦУПИС-ом вилковал, без трусов останутся , ещё и должны будут, а ДPOПЫ вообще охуеют от писем с Налоговой.:frown:
Мое мнение - в нашей стране должен быть самый плохой сценарий, то есть какие то неебичиские налоги, вплоть до 13% вообще с каждой выигравшей ставки. Но даже если подобное прилетит сотне человек - поднимется хай с стиле Ебургского храма, и он будет касаться кровных. Одно дело - какой то там парк, другое - когда забирают какие то конские суммы из кармана. Даже если эта сотня человек влетит по полной, то остальные сто тысяч преспокойно поставят оперу впн и будут играть на оффшорных аналогах, а вся затея с ЦУПИСами и легальностью тупо прогорит.

Так что более реалистичный вариант - буки будут отправлять в налоговую данные только на всяких вилочников, послегольщиков и прочих коридорщиков. Чтобы неповадно было.

А по логике - какого хуя должны платить игроки? Буки на всем этом наживаются, вот пусть с них налоги и берутся
 
А по логике - какого хуя должны платить игроки? Буки на всем этом наживаются, вот пусть с них налоги и берутся
Так потому буки и протащили поправку в этот закон, в котором изначально буки платили налог с любой суммы выигрыша игрока, а теперь с 1 января 2018 года по новому принципу, согласно ст. 214.7 НК РФ букмекер выступает в роли налогового агента при выигрыше от 15 тыс. рублей включительно.
А так конечно, логично - буков содержат игроки, так какого хуя игроки должны еще и налог платить?! У меня что ИП "Вилочник"?
 
Я один раз выводил с фонбета 26к, без какого либо налога. После конечно понизили вывод до 12.500.
Тут видимо вопрос в том, из чего в итоге берётся налог - с каждого пари, или с разницы между вводом и выводом.
как мне кажется налог с вывода берётся.Т.к. скрин уведомления всего на 5000руб.примерно выигрыша.А оборот ставок наверняка больше.Выигрышь в 5000руб.-это одна ставка.И с ФОНБЕТ я брал справку о выигрышах менее 15000 руб.-там они указали суммы выводов по месяцам.А за выигрыши более 15000руб.они сами оплатили налог и выслали мне справку 2-ндфл.
 
как мне кажется налог с вывода берётся.Т.к. скрин уведомления всего на 5000руб.примерно выигрыша.А оборот ставок наверняка больше.Выигрышь в 5000руб.-это одна ставка.И с ФОНБЕТ я брал справку о выигрышах менее 15000 руб.-там они указали суммы выводов по месяцам.А за выигрыши более 15000руб.они сами оплатили налог и выслали мне справку 2-ндфл.
 
как мне кажется налог с вывода берётся.Т.к. скрин уведомления всего на 5000руб.примерно выигрыша.А оборот ставок наверняка больше.Выигрышь в 5000руб.-это одна ставка.И с ФОНБЕТ я брал справку о выигрышах менее 15000 руб.-там они указали суммы выводов по месяцам.А за выигрыши более 15000руб.они сами оплатили налог и выслали мне справку 2-ндфл.
Я правильно понимаю - ты запросил историю для справки у ФОНБЕТА, и они прислали тебе историю выводов, но не ставок? И, как ты думаешь - налог всё же берется с вывода, но не выигрыша?! (просто ты написал в конце, что за выигрыши более 15000 они сами оплатили, но в начале - "кажется что налог с вывода." не до конца понимаю:)
 
Я правильно понимаю - ты запросил историю для справки у ФОНБЕТА, и они прислали тебе историю выводов, но не ставок? И, как ты думаешь - налог всё же берется с вывода, но не выигрыша?! (просто ты написал в конце, что за выигрыши более 15000 они сами оплатили, но в начале - "кажется что налог с вывода." не до конца понимаю:)
Через техподдержку они скинули образец заявления.заявление пишется на имя гендиректора и отправляется заказным.как конкретно было составлено-не помню.что-то типа-прошу предоставить справку о выигрышах менее 15000руб.для уплаты ндфл.В заявлении указываешь свой инн,паспорт,количество экземпляров.Ну если надо образец-пиши в техподдержку.Через месяц или больше даже прислали эту справку.В ней указана общая сумма выводов до 15тыс.,и конкретно суммы выводов по месяцам.Заодно прислали и справку 2-ндфл по оплаченным налогам по выигрышам более 15тыс.Позже она отразилась в ЛК.Как я понял из справки присылают по выводам.Вывел-это выигрышь.
 
Через техподдержку они скинули образец заявления.заявление пишется на имя гендиректора и отправляется заказным.как конкретно было составлено-не помню.что-то типа-прошу предоставить справку о выигрышах менее 15000руб.для уплаты ндфл.В заявлении указываешь свой инн,паспорт,количество экземпляров.Ну если надо образец-пиши в техподдержку.Через месяц или больше даже прислали эту справку.В ней указана общая сумма выводов до 15тыс.,и конкретно суммы выводов по месяцам.Заодно прислали и справку 2-ндфл по оплаченным налогам по выигрышам более 15тыс.Позже она отразилась в ЛК.Как я понял из справки присылают по выводам.Вывел-это выигрышь.
 
Через техподдержку они скинули образец заявления.заявление пишется на имя гендиректора и отправляется заказным.как конкретно было составлено-не помню.что-то типа-прошу предоставить справку о выигрышах менее 15000руб.для уплаты ндфл.В заявлении указываешь свой инн,паспорт,количество экземпляров.Ну если надо образец-пиши в техподдержку.Через месяц или больше даже прислали эту справку.В ней указана общая сумма выводов до 15тыс.,и конкретно суммы выводов по месяцам.Заодно прислали и справку 2-ндфл по оплаченным налогам по выигрышам более 15тыс.Позже она отразилась в ЛК.Как я понял из справки присылают по выводам.Вывел-это выигрышь.
Налоги ты ещё не оплачивал? И как ты планируешь эту справку использовать? Указали они там депозиты?
 
Налоги ты ещё не оплачивал? И как ты планируешь эту справку использовать? Указали они там депозиты?
Ну вообще-то при подаче декларации ты должен дoкyментально подтверждать твои доходы.эта справка и является подтверждением полученных доходов в бк.т.к. бк выдало её официально с печатями и подписью гендиреатора.Она прилагается при подаче декларации.А депозиты здесь при чём?Их не указывали.
 
Ну вообще-то при подаче декларации ты должен дoкyментально подтверждать твои доходы.эта справка и является подтверждением полученных доходов в бк.т.к. бк выдало её официально с печатями и подписью гендиреатора.Она прилагается при подаче декларации.А депозиты здесь при чём?Их не указывали.
 
Назад
Сверху Снизу